Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2018 17:40

Собянин: «В дни Чемпионата по футболу москвичам никаких пропусков в свои дома не нужно»

Горожане в прямом телеэфире задают вопросы мэру столицы

Сегодня, 17 мая, мэр Сергей Собянин общается с жителями в прямом эфире телеканала «ТВ Центр». По первым же вопросам стало понятно, что москвичей по-прежнему больше всего волнует транспорт. В частности, движение по дорогам Москвы во время Чемпионата мира по футболу. Напомним, он пройдет с 14 июня по 15 июля в столице и других городах России. «Правда ли, что жителям даже попасть в свои дома нельзя будет без пропуска?» - спросили москвичи.

- Никаких пропусков для прохода к своим домам москвичам, живущим около стадионов Чемпионата, не нужно, но их машинам пропуска понадобятся, - объяснил Сергей Собянин. - Поэтому надо заранее об этом позаботиться, получить в управе пропуск, иначе будут проблемы.

Москвичку Ольгу интересовало, стоит ли отказаться от машины на время Чемпионата.

- Какие-то ограничения будут, но не глобальные, например, для проезда футбольных команд, - ответил Сергей Собянин. - Плюс много гостей в городе будет, в том числе и первых лиц. Это будет создавать некоторые проблемы с движением по столице. Нам нужно будет перекрывать набережную около «Лужников». А в целом по городу улицы перекрывать не будут.

- Все ремонты дорог перед Чемпионатом закончим к 25 мая, - добавил мэр.