Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics

В парке Горького отметят день рождения «Активного гражданина»

Всех москвичей приглашают на праздник

В субботу, 26 мая, проект «Активный гражданин» отпразднует свой четвертый день рождения. Всех желающих приглашают отдохнуть на открытом воздухе, в одном из самых любимых парков горожан - парке Горького.

«Это праздник для самых инициативных и активных жителей столицы, для тех, кому не все равно, в каком городе они будут жить завтра. Это праздник для всей семьи», - говорится в приглашение на сайте «Активный гражданин» (ag.mos.ru).

В программе празднования:

12.00 - начало работы всех анимационных площадок праздника.

14.00 - на сцене DJ Fedor Fomin

15.00 - концерт с участием исполнителей: Алексей Кортнев, Полина Гагарина, Егор Крид, Алексей Воробьев, группа «IOWA», Вахтанг, Кравец, Сергей Мазаев, Детский театр «Домисолька».

16.00 - 18.00 – продолжение концерта с участием групп «Kvatro», «Марсель», «Градусы», Мот.

18.00 – DJ Портнов и МС Маркин.

Ведущие концерта Антон Комолов и Ольга Шелест.

По всему парку Горького откроют площадки таких социально значимых проектов, как «Волонтеры Москвы», «Наш город», «Душевная Москва», Crowd.mos.ru и «Московское долголетие». В этих точках покажут собственную программу. Желающие размяться могут побывать в спортивной и танцевальной зонах с разными активностями.

На тематической площадке «Активный гражданин» будет работать интерактивная панель «Вместе мы делаем Москву лучше!». Здесь можно посмотреть, как изменилась Москва благодаря приложению «Активный гражданин». На тач-столах разместят приложение с фотографиями. С помощью слайдера можно будет сравнить внешний вид города до и после реконструкции. «Активный гражданин» приготовил специальные викторины. Участники смогут ответить на вопросы о проекте и выиграть сувениры с символикой «Активного гражданина». Еще одной «фишкой» праздника станет грандиозное иммерсивное шоу, в котором участники смогут полностью погрузиться в представление, из наблюдателя превратившись в участника происходящего.

Когда: 26 мая, 12.00 - 19.00.

Где: парк Горького, ул. Крымский Вал, д. 9, м. «Октябрьская», «Парк культуры».

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».