Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics

Городские волонтеры ЧМ сразятся в футбольно-интеллектуальной битве

Команды ведущих московских вузов проверят свои спортивные знания

Сегодня, 1 июня, в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) пройдет футбольно-интеллектуальная битва среди городских волонтеров Чемпионата мира по футболу. Во внутреннем дворе главного корпуса университета 14 команд ведущих московских вузов сойдутся в столичном дерби - «Интеллектуальной битве городских волонтеров чемпионата мира по футболу». Участникам предстоит проверить свои знания о самом популярном виде спорта в шоу-викторине “QUIZ TIME”.

Кроме интеллектуального дерби на крыше, для участников и гостей проведут интерактивную конкурсную программу. В ней - выступление чирлидеров команд, зоны с игровыми консолями и настольным футболом, тематические фотосессии и другие развлечения.

Напомним, чемпионат мира по футболу проводится в России с 14 июня по 15 июля. Наша страна готовится принять гостей со всего мира. В каждом из 11 российских городов-организаторов для болельщиков подготовили досуговую программу. В столице Ресурсный центр «Мосволонтер» привлек 5 000 городских волонтеров.

«Около 300 студентов нашего университета станут помощниками в рамках программы «Городские волонтеры», и для нас это является безусловным приоритетом, - сказал ректор МГПУ Игорь Реморенко. - Наш университет традиционно участвует во всех больших городских международных фестивалях и форумах. Конечно, чемпионат мира по футболу – нечто особенное для каждого из сотрудников и студентов».

Когда: пятница, 1 июня, сбор гостей в 18.00.

Где: 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 3.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».