Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2018 10:27

Во время ЧМ-2018 около 1,5 тысячи гостиниц примут постояльцев

Апартаменты и квартиры в Москве планируют снимать около 500 тысяч футбольных болельщиков

1453 гостиницы Москвы будут готовы принять гостей к Чемпионату мира по футболу уже в ближайшее время. В преддверии ЧМ была пройдена обязательная классификация отелей и хостелов, которые подтвердили высокий уровень обслуживания и, в зависимости от сервиса, получили от 1 до 5 звезд, подтверждающих качество своих услуг. Также есть гостиницы, оказавшиеся в категории «без звезд».

Также была утверждена фиксированная максимально приемлемая стоимость за гостиничные номера. Например, за экономкласс гости столицы не заплатят больше 3480 рублей в сутки, в однозвездочных отелях максимумом является 6970 рублей, а в трехзвездночных — 12250 рублей.

"В преддверии чемпионата еще 130 столичных отелей прошли классификацию и подтвердили качество предоставления гостиничных услуг. Больше половины из них — это хостелы. В основном они получили самую низкую категорию «без звезд». Также классификацию прошли две пятизвездочные гостиницы и десять четырехзвездочных. По «три звезды» получили 24 отеля, семь гостиниц удостоились «двух звезд», еще девять оценили на «одну звезду». Категорию «без звезд» присвоили 78 гостиницам и хостелам. Общее количество мест в гостиничном фонде составляет более 200 тысяч мест", - говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Средняя загруженность отелей Москвы в момент проведения Чемпионата мира составит около 96%. Также многие приезжие планируют снимать квартиры в разных районах столицы.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В столице матчи состоятся на стадионах «Спартак» и «Лужники».