Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics

В Москве стало меньше несчастных случаев на стройках

Нарушителей правил безопасности наказывают после проверок

В начала 2018 года на строительных площадках столицы заметно уменьшилось количество несчастных случаев. Об этом сегодня, 22 июня, сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Сущенко по итогам конференции «Взаимодействие Строительного комплекса города Москвы и саморегулируемого сообщества».

- По данным Департамента труда и социальной защиты населения Москвы на конец 2017 года на долю строительных организаций приходилось около 40 процентов всех несчастных случаев в городе, - сказал Сергей Сущенко. - Сейчас показатель не превышает 15 процентов. Это объясняется тем, что городские власти совместно с Мосгосстройнадзором и СРО с апреля 2018 года проводят активную совместную работу по профилактике несчастных случаев. Подрядчикам напоминают о необходимости следовать всем предписаниям надзорных ведомств и саморегулируемых организаций.

Кроме того, городские власти разработали план для повышения безопасности на стройплощадках. «Мы хотим снизить до минимума травматизм на строительных площадках города, тем более при выполнении масштабной программы реновации», - подчеркнул Сергей Сущенко.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Анатолий Кравчук отметил, что с начала года на стройках Москвы произошло около 30 несчастных случаев. Мосгосстройнадзор во время проверок наказывает нарушителей правил охраны труда и безопасности строительства.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».