Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics

В парке «Зарядье» пройдет «Поэтический пикник»

На встречу зовут тех, кто хочет побороть страх публичных выступлений и заикание

Московские врачи запустили специальную акцию для преодоления заикания. Центр патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения Москвы начинает проект «Поэтический пикник» для всех желающих. В первую очередь он рассчитан на тех, кто хочет справиться с заиканием, преодолеть страх речи и публичных выступлений.

- Проект «Поэтический пикник» - по сути психологический тренинг и практика для людей с заиканием, нацеленная на преодоление страха публичных выступлений через чтение стихов, - сказал Иван Орлов, психиатр Центра патологии речи и нейрореабилитации, председатель молодежного совета. - Участникам помогают готовиться к выступлению специалисты нашего Центра - психиатры и логопеды. Такие встречи планируем проводить примерно раз в неделю, вечером, в крупных московских парках.

В ближайший четверг, 9 августа, в 19.00 «Поэтический пикник» проводится в парке Зарядье. Все желающие могут побывать на встрече, послушать врачей Центра патологии речи и нейрореабилитации и задать вопросы.

Напомним, еще одним проектом Центра патологии речи и нейрореабилитации Департамента здравоохранения Москвы стал stand up (выступления в комедийном формате) для лечения заикания. Врачи используют инновационный подход к классическим методам функциональной тренировки, во время которой пациенты отрабатывают навыки речи и закрепляют результаты в реальных условиях перед публикой (подробнее - mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/1571.html ).

Специалисты Центра патологии речи и нейрореабилитации комплексно лечат взрослых и подростков от 14 лет с заиканием, страхом публичных выступлений и ускоренным темпом речи. Лечение основано на методике известного ученого, основателя Центра, академика Виктора Марковича Шкловского.

Еще больше новостей столицы - в рубрике «Московская жизнь».