Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2018 14:47

Поезд насмерть сбил мужчину в Подмосковье

Пешеход переходил железнодорожные пути перед приближающимся составом

В подмосковном Долгопрудном скоростной поезд насмерть сбил мужчину. Пешеход хотел по рельсам перейти железную дорогу и забраться на платформу, однако не успел и попал под приближающийся экспресс.

Очевидцы рассказали, что от сильного удара пассажира отбросила на платформу. В результате столкновения мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался еще до приезда бригады врачей «скорой помощи».

«Я в этот момент стоял на платформе, мужчину сбили прямо перед моими глазами. Он залезал на платформу, и в этот момент ехал экспресс с огромной скоростью. От столкновения мужчина отлетел на платформу», – приводит слова свидетеля происшествия интернет-издание «Подмосковье сегодня».

К несчастью, такие происшествия нередкость. Пассажиры периодически по невнимательности и ряду других причин попадают под колеса электричек и поездов. Так, неделю назад ЧП произошло в московском метрополитене. Мужчина по неосторожности упал под поезд на станции метро «Кузьминки». Однако пассажир успел сориентироваться, и быстро лег в углубление между рельсами. В результате, мужчина остался жил, хотя и получил травму ноги.