Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2019 9:42

Двоюродного брата сенатора Арашукова не отпустили за 5 миллионов

Суд признал законным арест функционера астраханского «Межрегионгаза»

Московский городской суд признал законным арест главы ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» Руслана Арашукова законным. Двоюродного брата попавшего под следствие сенатора не выпустили за залог в 5 миллионов рублей.

— Постановление суда первой инстанции признать законным и оставить в силе. Жалобу защиты оставить без удовлетворения. Ходатайство об освобождении под залог в 5 миллионов рублей оставить без удовлетворения, — резюмировала судья.

Напомним, что Руслан Арашуков был задержан вечером 30 января. Его повязали среди других чиновников, подозреваемых в создании и участии в преступном сообществе, созданном с целью хищения природного газа у «Газпрома». Считается, что им удалось похитить энергоресурсов на 31 миллиард рублей.

Самого сенатора Рауфа Арашукова задержали в тот же день утром, в зале заседаний Совета Федерации. Его считают заказчиком как минимум двух резонансных политических убийств. Кроме того, следствие считает, что он также был участником сообщества и оказывал физическое давление на свидетеля по одному из своих дел.

Отец сенатора Рауль Арашуков был в тот же день взят на заседании «Газпрома». Он считается идейным вдохновителем и автором коррупционных схем, которыми пользовались газовики, чтобы расхищать и перепродавать газ.

Следствие по резонансным делам продолжается.