Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2019 18:24

Программу благоустройства "Мой район" составляют по заявкам москвичей

О новом этапе обновления столицы заявил Сергей Собянин

Сегодня, 13 марта, мэр Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» отвечает на вопросы москвичей. Сначала мэр оценил качество зимней уборки города коммунальными службами.

- Погода проводит для городских служб экзамен, - сказал Собянин. - Считаю, что "Жилищники" сработали в целом неплохо. Но это ещё не значит, что нужно успокаиваться.

Затем мэр рассказал о благоустройстве дворов и улиц в ближайшее время. В частности, о новом этапе программы обновления столицы "Мой район". По его словам, программа рассчитана на то, чтобы обеспечить равный доступ москвичей к городским услугам.

- Сейчас мы такую программу форматируем - и с точки зрения интерактивного наполнения, информирования жителей, и добавляем конкретные мероприятия на ближайшее время, - отметил мэр. - Программа сама, идеология развития города - не в среднем и целом, а комплексно по каждому району - это идеология развития всего города.

- И никакой руководитель города не сможет отступиться от этой идеологии, потому что это требование самих москвичей, - сказал Собянин.