Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиМосква29 апреля 2019 12:03

Подмосковные пляжи начнут проверять в мае

Специалисты проинспектируют зоны отдыха и детские лагеря

Благоустройство подмосковных пляжей, а также летних детских лагерей отдыха начнут проверять в мае. Специалисты проверят состояние инфраструктуры зон отдыха.

Сообщается, что проверки коснутся не только пляжей, но и всех мест летних видов отдыха. Здесь инспекторы осмотрят подходы к воде, проверят их удобство и безопасность. Кроме того будет проинспектировано состояние пляжной мебели, наличие мест для сбора мусора и многое другое.

Помимо этого в конце весны начнутся проверки детских оздоровительных лагерей. Основным направлением надзора в них станет проверка выполнения норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства. Кроме того специалисты оценят соблюдение лагерями требований в сфере защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Напомним, что прошлой весной инспекторы регионального Госадмтехнадзора проверили 74 детских лагеря. После результатов проверки все выявленные нарушения были оперативно устранены к началу сезона, пишет РИАМО.