Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

В Подмосковье в квартире загорелся гироскутер

Ребенок, находившийся в помещении, успел надышаться дымом [видео]

Пожарные из города Лобня тушили гироскутер, который вспыхнул в одной из квартир на улице Крупской. Устройство загорелось неожиданно и мгновенно заполнило все помещение дымом.

Спасатели вытащили из квартиры ребенка. Пострадавший уже успел надышаться угарным газом. Врачи забрали его в больницу. Сейчас состояние пациента оценивается как стабильное. После всех необходимых процедур угрозы жизни нет, отметили в Минздраве.

Пока причины возгорания не известны. Но в спасательном ведомстве отмечают, что чаще всего гироскутеры горят из-за короткого замыкания. Зачастую устройство собрано некачественно, что может привести к самым печальным последствиям, пишет Утро.ру.

Подобные ситуации не редкость. Из-за возгорания гироскутера чуть не выгорела вся квартира в Нижегородской области. К счастью, вместе с детьми дома были родители: огонь удалось потушить, даже не вызывая пожарных.

А в Перми техника взорвалась прямо во время катания. Судя по кадрам, на гироскутере у Театра-Театра катался маленький ребенок. В какой-то момент транспортное средство взорвалось. Мальчик очень испугался и заплакал.