Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиМосква14 мая 2019 10:23

В Москве завершается строительство парка «Остров мечты»

На территории комплекса начинается установка аттракционов

В московском парке «Остров мечты» строители завершили работу над конструктивом здания, теперь здесь начнутся отделочные работы и установка аттракционов. Создатели развлекательного комплекса отмечают, что все работы вышли уже на финишную прямую.

«Строительство парка «Остров Мечты» перешло в завершающую стадию: закончены основные общестроительные и монолитные работы, смонтировано инженерное и технологическое оборудование. В наиболее высокой степени готовности – двухъярусная парковка, рассчитанная на 3800 машино-мест», - цитирует сообщение пресс-службы проекта «Остров мечты» РИАМО.

Сейчас на территории парка идет благоустройство центральной аллеи. Предполагается, что к июню в тематической части комплекса будет установлена большая часть аттракционов, остальные будут возведены в летнее время.

В настоящее время строители возвели у входа 75-метровую башню и занимаются установкой декоративных элементов. Кроме того заканчиваются работы по сооружению уникальных стеклянных куполов над прогулочно-торговой галереей.

В парке трудится три с половиной тысячи рабочих. Он работают в несколько смен, чтобы завершить работы к осени, передает Москва 24.