Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква16 октября 2019 11:42

В Подмосковье завершено благоустройство семи парков

Еще в нескольких зонах отдыха продолжаются реставрационные работы

В Московской области завершены работы по благоустройству семи парков. Всего в регионе на этот год запланировано обустройство семнадцати зон отдыха и создание двух новых. Об этом рассказал глава областного Министерства благоустройства Михаил Хайкин.

«Благоустройство парков и создание новых рекреационных зон не только поможет развитию городов, но и даст импульс малому и среднему бизнесу», - цитирует Хайкина интернет-издание «Подмосковье сегодня».

На сегодняшний день благоустройство уже завершилось в парке «Заречная» в Балашихе, в парках «200 лет Егорьевску» в Егорьевске, «Костино» в Королеве, «Фабричный пруд» в Реутове, городском парке Каширы, «Мечта» в Наро-Фоминске, «Серебряный» в Серебряных Прудах.

Кроме того в регионе уже запланировано открытие двух новых зон отдыха и досуга - усадебный парк «Кривякино» в Воскресенске и парк Малевича в Одинцово. При это в усадьбе уже подходит к концу первый этап реставрационных работ. Попасть на территорию парка в Воскресенске можно будет уже 15 декабря, пишет РИАМО.