Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиМосква7 февраля 2020 11:00

Синоптики рассказали о погоде в выходные

В Москву на один день придут морозы
В Москву придут морозы

В Москву придут морозы

Фото: Олег УКЛАДОВ

Ближайшая суббота, 8 февраля, может стать самым холодным днем текущей зимы. Такой прогноз озвучила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. Она добавила, что атмосферное давление к выходным повысится, а ветер, наоборот, начнет стихать.

«Ночь на субботу в Москве температура может в центре понизиться до -11…-13 °С, на окраинах до -16 °С. В Подмосковье, особенно в пониженных местах рельефа, ожидается -16…-18 °С. Дневная температура завтра около -7 °С, в области -5…-10 °С... Начиная с воскресенья к нам начнёт поступать более тёплый воздух», - цитирует Позднякову RT.

Синоптик добавила, что в воскресенье, 9 февраля, температура воздуха прогреется до -7. А у же к середине следующей недели вновь приблизится к нулевой отметке.

Сегодня же, 7 февраля, в столичном регионе прогнозируется сильная метель. В подмосковном главке МЧС предупредили местных жителей о сильном порывистом ветре и призвали к максимальной внимательности. Неопытных водителей попросили отказаться от поездок на личном транспорте из-за гололедицы и снегопада, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».