
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Погулять в столичном зоопарке можно будет на час дольше уже с 13 марта. Теперь дверь закроется в 19.00. Однако кассы на вход будут работать с 9.00 до 18.00.
- Удлинение режима работы вызвано тем, что весна пришла раньше, установился устойчивый плюс, оживились многие обитатели Зоопарка. После пробуждения сурков мы перешли на весенний режим работы. А так как пораньше пробудились медведи, которые особенно популярны у посетителей, было решено добавить дополнительный час, - объяснили в Московском зоопарке.
Также в зоопарке откроют с 13 марта дополнительный вход - с улицы Большая Грузинская, дом 1, строение 103 (это рядом с КПП-1). С помощью этого входа можно будет зайти в одну из живописных частей зоопарка – к серым волкам Тарзану и Раде. Возле их вольера уже деревца и раскидистые кустарники. Чуть дальше живут бобры, соболи.
- Дополнительный вход традиционно открывают для удобства гостей зоопарка после установления теплой погоды, - объяснили в Московском зоопарке.