Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиМосква8 апреля 2020 8:37

Московским пенсионерам на изоляции доставили дрова и уголь на дачи

Спецслужбы выполнили уже более 2 тысяч заявок
Московским пенсионерам доставили на дачи дрова и уголь

Московским пенсионерам доставили на дачи дрова и уголь

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Столичные городские службы выполнили более двух тысяч заявок на доставку угля и дров пожилым москвичам, которые придерживаются режима самоизоляции на дачных участках за городом. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Организована работа по обеспечению углем и дровами пожилых граждан, которые уехали на дачи для соблюдения режима самоизоляции. За 12 дней выполнили свыше 2 тысяч заявок», — цитирует Бирюкова РИАМО.

Он отметил, что для доставки всего необходимого задействовано порядка 150 единиц техники. В частности. Это погрузчики, автокраны, манипуляторы и вездеходы

В настоящее время выполнение заявок продолжается, добавил заместитель мэра. Он напомнил, что дрова и уголь сейчас доставляются по льготным ценам московским пенсионерам, которые соблюдают режим самоизоляции в домах за городом.

Ранее оперативный штаб Москвы по контролю за коронавирусом оповестил, что режим самоизоляции соблюдают 90% москвичей старше 65 лет, передает Москва 24.