Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиМосква27 мая 2020 11:26

Названа дата отключения отопления в жилых домах Подмосковья

В регионе планируется приступить к ремонту котельных
В Подмосковье отключат отопление

В Подмосковье отключат отопление

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Теплоснабжение в домах Подмосковья отключат в четверг, 28 мая. Об этом в среду, 27 мая, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин.

«Сегодня приняли решение о постепенном снижении режима отопления с тем, чтобы завтра утром полностью прекратить поставку услуги теплоснабжения», — цитирует зампред РИАМО.

Хромушин добавил, что повторной подачи тепла в дома уже не будет. Отключение позволит, наконец, приступить к ремонту котельных, тем более что в этом году работы и так начнутся на месяц позже обычного.

«Мы взвешенно подошли к принятию решения. Буквально с завтрашнего дня начнем ремонт всего котлового оборудования в котельных, которые есть в Подмосковье. У нас осталось времени практически на месяц меньше, чем обычно», - приводит слова Хромушкина телеканал «360».

Также зампред выразил местным жителям благодарность за понимание, и пообещал своевременно завершить ремонтные работы, чтобы осенью во всех домах снова появилось стабильное и надежное теплоснабжение, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».