Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика9 августа 2020 9:28

Лукашенко оценил отношения с Россией после выборов в Беларуси

В республике проходит голосование за кандидатов на пост президента
Ася КУЗНЕЦОВА
В Беларуси проходит голосование за кандидатов на пост президента

В Беларуси проходит голосование за кандидатов на пост президента

Фото: Павел МАРТИНЧИК

После президентских выборов в Белоруссии отношения с Россией будут строиться нормально, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Строиться отношения будут нормально. Вы это, наверное, из сухого сообщения пресс-служб заметили. Да, я упрекнул Россию, что они перешли с братских на партнерские отношения. Четко было заявлено президентом России: "Мы будем строить с вами братские отношения", - рассказал Лукашенко детали переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что в Кремле сообщили о переговорах между президентами России и Беларуси: Владимир Путин 7 августа позвонил Александру Лукашенко.

Главы государств обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития братских российско-белорусских отношений. Также президенты обменялись мнениями в связи с недавним задержанием на территории Республики 33 российских граждан.

Напомним, россиян задержали 29 июля под Минском, их обвиняют в попытке дестабилизации обстановки в Беларусе перед выборами. Также Минск заявляет, что задержанные - бойцы ЧВК "Вагнер".