Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2020 11:18

Путин об Эрдогане: Человек, который держит слово. Мужчина

Президент заявил, что не делит лидеров других стран на хороших и плохих [видео]
Ася КУЗНЕЦОВА
Путин заявил, что не делит иностранных президентов на хороших и плохих

Путин заявил, что не делит иностранных президентов на хороших и плохих

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин заявил, что не делит лидеров других стран на хороших и плохих, а работает с ними для достижения лучшего результата в интересах России.

- Эрдоган - это человек, который держит слово, мужчина, - отметил Путин, - У нас с Эрдоганом бывают противоположные взгляды, но он держит слово, хвостом не виляет.

Президент также заявил, что Эрдоган идёт до конца, если считает что-то выгодным для Турции. Путин назвал "элементом прогнозируемости" и назвал очень важным для понимания, "с кем имеешь дело".

Говоря о том, кто из иностранных коллег ему приятен или неприятен, Путин заявил, что для него нет удобных и неудобных лидеров других стран.

- Поверьте мне, люди очень высокого класса подготовки. Все они нацелены на решение тех задач, которые стоят перед их станами и, прежде всего, это так. Разными методами, но тем не менее, - рассказал российский президент.

Напомним, сегодня, 17 декабря, проходит Большая пресс-конференция президента. Сайт KP.ru ведёт прямую онлайн-трансляцию конференции.

ПОЛНАЯ СТЕНОГРАММА БОЛЬШОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ