Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2022 10:57

Рестораны McDonalds в России откроются вновь уже через полтора месяца

Приостановку работы руководство компании называет временной
Ксения БОГДАНОВА
Работа ресторанов McDonalds в России может возобновится уже через полтора месяца.

Работа ресторанов McDonalds в России может возобновится уже через полтора месяца.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds может снова открыться в России уже через полтора месяца. С 14 марта все заведения этой сети фастфуда приостановили свою деятельность на территории нашей страны. Однако в компании такое решение называют временным и связывают его с возникшими логистическими трудностями.

- Решение такого рода проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять где-то полтора месяца, 45 дней, - сообщил в пятницу источник в McDonalds агентству ТАСС.

Ранее в компании заявили, что причиной приостановки деятельности McDonalds в России стали операционные и логистические трудности. Компания собирается сохранить весь персонал ресторанов и выплачивать сотрудникам заработную плату. У работников компании останутся все гарантии и льготы от работодателя. Как сообщили в пресс-службе McDonalds, компания будет тратить до 50 миллионов долларов в месяц на выплаты сотрудниками и партнерам. На предприятиях сети быстрого питания по всей России трудятся около 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков McDonalds – еще около 100 тысяч.

- Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так и на предприятиях франчайзинга, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе, - рассказали в пресс-службе McDonalds.

Компания собирается выполнять все свои обязательства перед предприятиями-поставщиками и выплачивать арендную плату арендодателям. McDonalds также сохранит свои благотворительные программы в России. Благотворительный фонд корпорации будет по-прежнему оказывать помощь семьям с детьми.