
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Устойчивое потепление в Москве и Московской области начнется не раньше 20 марта. Об этом заявила метеоролог, главный специалист Метеобюро столицы Татьяна Позднякова. А вот устойчивая метеорологическая весна наступит и вовсе только в конце месяца.
«По климату в Москве (приход метеорологической весны – прим. ред.) — это 27–28 марта. Пока говорить, что она задерживается, рано. Она придет после наступления астрономической весны, то есть после 20 марта», — цитирует специалиста телеканал «360».
Синоптик добавила, что после этих дат среднесуточная температура в городе станет уже слабоположительной.
Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец также предупредил, что на текущей неделе еще возможны временные похолодания. Дневная температура в ближайшие дни будет держаться на уровне от минус 4 до плюс 1 градуса, передает Москва 24.
При этом в понедельник, 14 марта, в столице ожидается самый теплый день недели, в городе потеплеет до +5, возможны небольшие осадки, передает РИАМО.