Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2022 11:51

Синоптики предупредили москвичей о похолодании в конце недели

В город на несколько дней вернутся холодные ветра и метели
В Москву еще вернутся холодные ветра и метели

В Москву еще вернутся холодные ветра и метели

Фото: Антон ФОКИН. Перейти в Фотобанк КП

В конце текущей недели Москву и Московскую область накроет волна полярного холода. Такой прогноз озвучил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он отметил, что в регион не только придут холода, на также ожидается сильный ветер и даже метели.

«На стыке марта и апреля — думаю, с 27-го числа — ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Волна будет сопровождаться осадками, гололедом, порывистым ветром, метелью. Температурный режим может рухнуть ночью до −5, а днем будет в лучшем случае около 0», - цитирует синоптика телеканал «360».

При этом метеоролог успокоил местных жителей и добавил, что холода не продлятся долго, такая погода останется в столичном регионе не более, чем на пять дней.

На фоне таких новостей подмосковный Минтранс призвал водителей пока не менять резину на летнюю. В ведомстве добавили, что погода еще слишком неустойчива, поэтому торопиться «переобувать» машину не стоит, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

А тем временем в понедельник, 21 марта, в столичном регионе установилась по-апрельски теплая и солнечная погода. В столице ясно и почти безветренно, однако уже к вечеру может похолодать до +2 градусов, сообщает Москва 24.