Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics

Двое детей 2 и 3 лет упали с 6 этажа в подмосковном Ногинске

После падения малыши остались живы, их госпитализировали
После падения дети были живы, их госпитализировали.

После падения дети были живы, их госпитализировали.

Фото: Александр БОЙКО

Двое детей 2018 и 2020 года рождения выпали из окна 6 этажа в подмосковном Ногинске, сообщил KP.RU источник. Это случилось 2 мая около 20:30 на улице Дмитрия Михайлова, д.1.

После падения дети остались живы, их госпитализировали. Как пояснил отец, в этот момент момент дома никого из взрослых не было: он ушел в магазин, а малыши остались одни.

Судя по видео, дети выпали в окно. По данным очевидцев, малыши по очереди сорвались вниз, их смогли поймать прохожие. Известно, что семья, в которой произошло ЧП, благополучная, на учете в органах надзора не состоит.

При падении 2-летний ребенок получил сотрясение мозга, ушибы и ссадины тела. У малыша 3 лет - ушибы, ссадины мягких тканей туловища. Детей перевели в больницу Люберец, сообщает телеграм-канал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Ногинской ЦРБ.

Ногинская городская прокуратура проводит проверку случившегося, сообщается в телеграм-канале прокуратуры Московской области. Сотрудники надзорного ведомства должны оценить действия уполномоченных органов и исполнение родителями своих обязанностей.