Премия Рунета-2020
Москва
+22°
Boom metrics

В Подмосковье такси будет бесплатно возить ветеранов и инвалидов войны с 6 по 11 мая

При этом участники акции смогут взять с собой одного сопровождающего, для которого поездка также будет бесплатной
Ирина РЕБРИКОВА
90 подмосковных ветеранов собирались в этом году посетить парад на Красной площади.

90 подмосковных ветеранов собирались в этом году посетить парад на Красной площади.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С 6 по 11 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые живут в Подмосковье, смогут воспользоваться бесплатным такси. Как уточняет пресс-служба областного минтранса, речь идет о специальной службе, а не о коммерческих перевозчиках.

Чтобы воспользоваться бесплатной поездкой, нужно обратиться в колл-центр по номеру «122» и набрать добавочный номер «5», назвать фамилию, имя, отчество и год рождения ветерана. После оформления заказа на мобильный телефон придет подтверждающее сообщение с указанием госномера, марки и цвета автомобиля такси.

- Услуга будет доступна только для тех, кто находится в списке органов социальной защиты населения Московской области, - комментируют в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Предполагается, что бесплатным такси воспользуются около 36 тысяч человек.

Есть и ограничения - общая стоимость поездок, совершенных за все дни акции, не должна превышать 1500 рублей.

Также сообщается, что ветеран или инвалид Великой Отечественной войны сможет взять с собой одного сопровождающего. Для него проезд в такси также будет бесплатным.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в регионе проживает 1360 ветеранов Великой Отечественной войны. 90 из них собирались в этом году посетить парад на Красной площади.