Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics

У электричек Горьковского направления МЖД изменится расписание и количество остановок

Один из трех путей закроют для обновления путепроводов
Ирина РЕБРИКОВА
Представители МЖД призывают пассажиров заранее проверять расписание.

Представители МЖД призывают пассажиров заранее проверять расписание.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

С 8 мая изменится расписание движения электропоездов на Горьковском направлении МЖД. Там начинается реконструкция двух путепроводов. Они расположены на участке между Курским вокзалом и станцией Нижегородской. Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, во время ремонта будет работать не три, а два пути направления, а с 8 о 10 мая и вовсе только один.

- Из-за этого ряд поездов выведут из расписания, часть электричек со стороны области проследуют до Нижегородской и в обратном направлении, у нескольких электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте, - уточняют в пресс-службе перевозчика.

Уже точно известно, что с 8 по 15 мая пригородные поезда не будут останавливаться на остановочном пункте «Серп и Молот» в сторону Москвы и области, а с 16 мая по 31 августа - из Москвы.

Представители МЖД призывают пассажиров заранее проверять расписание для своих поездок и просят с пониманием отнестись к ситуации. Реконструкция путепроводов нужна для увеличения пропускной способности направления. После всех работ на этом участке будут действовать 8 путей. Это позволит пропускать поезда двух диаметров.