Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2022 16:31

«Странные люди его обхаживали»: в Москве ищут 86-летнего коллекционера Цуканова

Знакомые филокартиста рассказали журналистам, что незадолго до своего исчезновения тот жаловался на назойливых риелторов
Ирина РЕБРИКОВА
Коллекционер рассказывал о визитах риелторов.

Коллекционер рассказывал о визитах риелторов.

Фото: МВД Медиа.

Коллеги и соседи пропавшего филокартиста Павла Цуканова выдвинули свои версии случившегося с 86-летним коллекционером открыток, пишет mk.ru. Когда стало известно, что Цуканов уже неделю не отвечает на звонки, не выходит на связь и не появляется в квартире в Спасоналивском переулке, некоторые жильцы дома вспомнили, что коллекционер рассказывал о визитах риелторов. Те предлагали ему обменять квартиру на жилье в Подмосковье.

Эту информацию подтвердила и одна из коллег филокартиста. Ей об этом рассказал главный редактор журнала «Филокартия» Андрей Федоров, который часто общался с Павлом Цукановым, и теперь подключился к его поискам.

- Федоров тоже говорил про странных людей вокруг Павла Дмитриевича, которые его обхаживали, - цитирует издание знакомую Цуканова и Федорова.

Как писал KP.RU, 31 мая стало известно о том, что в Москве пропал Павел Цуканов, обладатель коллекции из 1,3 млн почтовых открыток. Ее оценивают примерно в 10 млн рублей. Изучением почтовых карточек и их коллекционированием Павел Цуканов занимается более полувека. Супруги и детей у него нет.