Boom metrics
НовостиОбщество4 июня 2022 8:20

Бассейны и пляжи начали открывать в столичных парках

Искупаться можно на песчаном пляже «Левобережье», а также в бассейнах в парках «Фили» и «Сокольники»
В парках Москвы начали открывать зоны отдыха у воды.

В парках Москвы начали открывать зоны отдыха у воды.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В парках Москвы начали открывать зоны отдыха у воды. Это не только берега водоемов, но и специально оборудованные плавательные бассейны, сообщает столичная мэрия.

Летние бассейны откроют в парке «Сокольники» у Митьковского проезда. Здесь есть столы для пинг-понга, шезлонги, душевые, кафе, а также спортивные площадки. Кроме того, в «Скольниках» начнет работать зона отдыха у Путяевского пруда с песчаным и широким пляжем.

Понтонные бассейны для детей и взрослых открываются и в парке «Фили» на набережной Москвы-реки. Рядом с ними расположены площадки для игр в мини-футбол и пляжный волейбол.

Отдохнуть можно и в парке «Терлецкая дубрава» у Восточного Терлецкого пруда. Здесь посетители смогут позагорать и насладиться пением птиц. В самом пруду купаться запрещено. В ландшафтном парке «Митино» также открыт пляж без купания на берегу Пенягинского пруда. В нем можно увидеть уток, чаек и лебедей.

Другие пляжи доступны для москвичей в парке «Северное Тушино», а также в зоне отдыха «Покровский берег». Искупаться можно на пляже «Левобережье» на берегу Химкинского водохранилища.

В парке им. Прямикова работает водно-песочная площадка для детей. Она расположена около фонтана.