Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2022 9:20

Наталья Сергунина: В Москве пройдет акция «День без турникетов» с 7 по 10 июля

Участники мероприятия могут посетить около 30 площадок — киностудии, продюсерские центры, мастерские по производству одежды, театры и галереи
Фото предоставлено пресс-службой ДПиИР

Фото предоставлено пресс-службой ДПиИР

Познавательная акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 7 по 10 июля. Мероприятие приурочено к Российской креативной неделе.

Желающие смогут присоединиться к экскурсиям и мастер-классам, познакомиться с творческими профессиями. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции.

- Во время познавательной акции москвичи увидят, как работают столичные креативные пространства. Принять гостей готовы около 30 площадок — киностудии, продюсерские центры, мастерские по производству одежды, театры и галереи. Посетителям не только расскажут о повседневных задачах предприятий и творческих объединений, но и предложат попробовать себя в новом деле, например шитье, — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Московские модельеры покажут участникам акции, как разрабатывается дизайн одежды, а также познакомят с полным циклом производства коллекций: от создания эскиза до продажи готовых изделий в шоуруме.

В одной из дизайн-факторий Москвы покажут, как производятся награды и призы, которые вручают победителям соревнований, кинопремий и ТВ-шоу. На ВДНХ можно будет посетить музей «Золотая коллекция киностудии “Союзмультфильм”» и посмотреть новые анимационные картины.

Для юных жителей Москвы профессионалы проведут мастер-класс «Секреты эстрадного вокала». В одной из музыкальных школ столицы молодых москвичей обучат азам игры на гитаре и барабанах.