Boom metrics

Машины в Измайлово «поплыли» из-за ливня

Последствия непогоды сняли на видео [видео]
В Измайлово после дождя автомобилистам пришлось «плыть» по дороге.

В Измайлово после дождя автомобилистам пришлось «плыть» по дороге.

Фото: YouTube.

После 30-ти градусной жары 5 июля на Москву обрушились сильные ливни с грозой, градом и шквалистым ветром до 22 метров в секунду. В районе Измайлово после дождя автомобилистам пришлось «плыть» по дороге.

Прямо сейчас из-за сильных осадков на востоке столицы сильно затруднено движение: некоторые участки дороги затопило дождевой водой. На представленных кадрах видно, как автомобили буквально «плывут» по дорогам, некоторые машины наполовину находятся в воде.

Как сообщал KP.RU, резкое ухудшение погоды 5 июля спрогнозировали в Москве. Экстренное предупреждение из-за шквалистого ветра до 22 м/с и гроз выпустило МЧС. В столичном Дептрансе жителей предупредили о задержках и изменениях маршрутов наземного транспорта из-за непогоды. По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы в городе выпадет 50% месячной нормы осадков.

Машины «поплыли» по Измайлово после дождя