Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2022 5:59

Синоптик предупредил москвичей о жаре и грозовых ливнях 7 июля 2022

День будет знойным и ясным, осадки синоптики прогнозируют только к вечеру
Ирина РЕБРИКОВА
Дожди будут кратковременными

Дожди будут кратковременными

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москве 7 июля 2022 ожидается ясная погода и прогрев воздуха до 28-30 градусов, сообщает в своем телеграм-канале ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец. Во второй половине дня ближе к вечеру в столицу вернутся грозовые ливни.

Дожди будут кратковременными. Синоптики считают, что осадков они принесут немного - до 7 мм.

- В течение дня синоптическая ситуация в столичном регионе будет определяться влиянием и прохождением холодного атмосферного фронта, поэтому ожидается облачная с прояснениями погода, - уточнил Евгений Тишковец.

Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду, направление юго-западное. К вечеру оно может смениться на северо-западное. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба.

По прогнозу Росгидрометцентра в ночь на 8 июля температура воздуха в Москве опустится до 16-18 градусов. Вероятность гроз сохранится и в темное время суток.

Как сообщал KP.RU ранее, столичное управление МЧС выпустило на 7 июля экстренное предупреждение из-за жары. Спасатели перечислили меры, которые могут помочь жителям столицы пережить зной более комфортно и безопасно.