Boom metrics

Девушка-мотоциклист погибла под колесами фуры на МКАД

Она пыталась объехать дорожные работы, но мотоцикл опрокинулся [фото]
В причинах произошедшего сейчас разбираются следователи. Фото: ГИБДД Москвы

В причинах произошедшего сейчас разбираются следователи. Фото: ГИБДД Москвы

На 5 километре внутренней стороны МКАД вечером 8 июля погибла 30-летняя девушка-мотоциклист. Авария произошло около половины десятого вечера и привела к пробкам.

Пострадавшая скончалась на месте. Фото: ГИБДД Москвы

Пострадавшая скончалась на месте. Фото: ГИБДД Москвы

В причинах произошедшего сейчас разбираются следователи. Однако по предварительным данным, в том месте, где произошло ДТП, проводились дорожные работы. Девушка пыталась объехать срез асфальта, но что-то пошло не так:

- Произошло опрокидывание мотоцикла на проезжую часть, - рассказали в Госавтоинспекции Москвы. – Водитель большегруза, который ехал по соседней полосе в попутном направлении не успел затормозить и совершил наезд на мотоциклистку.

Авария привела к пробкам. Фото: ГИБДД Москвы

Авария привела к пробкам. Фото: ГИБДД Москвы

Пострадавшая скончалась на месте ей было всего 30 лет. А надзорные органы теперь проверяют, насколько тщательно соблюдались норм безопасности при обустройстве ремонтных работ на этом участке трассы.