Boom metrics
НовостиОбщество12 июля 2022 9:12

В оперштабе попросили москвичей снова носить маски из-за ковида

За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 возросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей, а уровень госпитализаций повысился на 9%
Москвичам рекомендовали снова носить маски из-за ковида.

Москвичам рекомендовали снова носить маски из-за ковида.

Фото: pixabay.com.

Оперштаб порекомендовал жителям столицы снова носить защитные маски в закрытых общественных помещениях. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщает Telegram-канал соцкомплеса города «Москва о важном».

За прошлую неделю число новых случаев COVID-19 возросло на 57% по сравнению с предшествующей неделей. Уровень госпитализаций повысился на 9%. Несмотря на это, в городе по-прежнему фиксируется низкий уровень заболеваемости ковидом.

Уточняется, что подъем заболеваемости связан с подвариантами ВА.4 и ВА.5 штамма «омикрон». При заражении требуется лечение, схожее с классическим лечением ОРВИ.

В оперштабе напомнили: коронавирус опасен для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. Москвичей просят быть внимательными к своему здоровью и соблюдать все меры профилактики. Жителям советуют пройти вакцинацию или ревакцинацию.

В городе усилена работа дежурных отделений ОРВИ. Они загружены лишь на 40%. Кроме того, в столице свободно две трети коечного фонда. При первых симптомах ковида необходимо обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.