Boom metrics
НовостиОбщество14 июля 2022 6:34

Вильфанд сообщил, что жара не вернется в Москву минимум до 20 июля

С 14 июля в столице начнется похолодание
Жара не вернется в город как минимум до среды, 20 июля

Жара не вернется в город как минимум до среды, 20 июля

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

С четверга 14 июля в Москву придет похолодания. Воздух будет прогреваться примерно до +20 градусов. Жара не вернется в город как минимум до среды, 20 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По словам синоптика, уже во второй половине дня 14 июля температура начнет понижаться. В пятницу столбики термометров поднимутся лишь до +22…+24 градусов, в субботу - до +21…+23 градусов, а в воскресенье - лишь до +20…+21 градусов. По сравнению с аномальной жарой в начале недели к выходным в городе станет прохладнее сразу на 12-13 градусов.

Вильфанд добавил: 14 июля в Москве пройдут небольшие дожди с грозой. После этого в городе не ожидается осадков. До 20 июля температурный фон будет ниже климатической нормы июля на 3-3,5 градуса.

Ранее KP.RU сообщал, что Гидрометцентр обещает дождь, грозу и до +27 градусов в Москве 14 июля. Воздух прогреется до +25…+27 градусов. В столице будет дуть сильный ветер с порывами до 18 м/с.