Boom metrics
НовостиПроисшествия4 августа 2022 16:38

Прокуратура просит по три года колонии для обвиняемых в нападении на полицейских на станции метро «Тульская

18-летний и 21-летний обвиняемые избили полицейских 17 февраля 2022 года
Прокуратура Московского метрополитена запросила по три года колонии общего режима для обвиняемых в нападении на полицейских на станции метро «Тульская

Прокуратура Московского метрополитена запросила по три года колонии общего режима для обвиняемых в нападении на полицейских на станции метро «Тульская

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Московского метрополитена запросила по три года исправительной колонии общего режима для 18-летнего и 21-летнего обвиняемых в избиении полицейских на станции метро «Тульская» в феврале 2022 года, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Уточняется, что подсудимые в ходе следствия признали свою вину.

Как сообщал KP.RU вечером 17 февраля 2022 года в московском метро на станции «Тульская» двое мужчин напали на полицейских. Один из обвиняемых отказал сотрудникам правоохранительных органов в просьбе пройти в комнату полиции для установления личности, а после начал толкаться и замахиваться на них руками. Второй мужчина пнул одного полицейского ногой по туловищу, а другого ударил рукой по голове. После этого нарушители скрылись. Позднее злоумышленников задержали. По факту случившегося возбудили уголовное дело.