Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 августа 2022 14:45

Электробус загорелся на Страстном бульваре в Москве

Никто не пострадал, на месте происшествия работают оперативные службы города, движение в сторону Пушкинской площади перекрыто
Юлия БЕЛОКОПЫТОВА
В Москве на Страстном бульваре в районе дома 2 загорелся электробус

В Москве на Страстном бульваре в районе дома 2 загорелся электробус

Фото: принтскрин видео.

В Москве на Страстном бульваре в районе дома 2 загорелся электробус маршрута с511, сообщает Telegram-канал «Дептранс.Оперативно».

По предварительным данным, водитель во время движения заметил задымление в нижней части электробуса. Он остановил транспортное средство, высадил пассажиров и предпринял все необходимые действия для устранения возгорания.

В результате происшествия никто не пострадал. Батарея электробуса не повредилась. На месте работают оперативные службы города. Причину возгорания установит специальная комиссия ГУП «Мосгортранс» и производитель техники.

По данным источника КР.RU, прибывшие на место пожарные заливали огонь пенным раствором. От пожара пострадало до 2-х квадратных метров площади пассажирского транспорта. На данный момент огонь потушили.

В Дептрансе добавили: движение по Страстному бульвару в сторону Пушкинской площади перекрыто, автомобилистам рекомендуют выбирать пути объезда. Маршруты м5 и с511 временно изменены. Пассажиров городского транспорта просят внимательно слушать объявления водителей.

Ранее KP.RU сообщал, что автомобиль загорелся на Варшавском шоссе в Москве. Возгорание локализовали, движение в сторону области затруднено.