
Здание магазина «Пятерочка» загорелось в Богородском городском округе в Подмосковье. Как сообщает источник KP.RU, пожар вспыхнул 18 августа 2022 года в коттеджном поселке «Изумрудный город». Пострадавших нет, причины и площадь возгорания уточняются.
На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы. На представленных кадрах видно, что крыша здания практически полностью выгорела. Валит густой черный дым, около магазина горит сухая трава. Сотрудники МЧС ликвидируют огонь.
Ранее KP.RU сообщал, что накануне, 17 августа, сильный пожар вспыхнул у стен Спасского храма в Дмитрове. По словам очевидцев, загорелись хозяйственные постройки. Жар от огня доходил до балконов многоэтажки, расположенной возле православного храма. Информации о пострадавших не поступало. На месте работали сотрудники экстренных служб, огонь потушили.