
Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП
Ко Дню российского флага, который отмечается в нашей стране 22 августа, улицы Москвы украсят полтысячи праздничных плакатов с изображением триколора, сообщает сайт мэра и правительства столицы. Они появятся на остановках общественного транспорта, на стендах для афиш и на билбордах.
Особенно ярко украсят центр столицы. Композиции с флагами смонтируют на Большом Москворецком, Большом Устьинском, Большом Каменном, Новоарбатском, Крымском и Большом Краснохолмском мостах. Появится декор с триколором и на эстакадах и путепроводах Садового кольца и Кутузовского проспекта.
Флагштоки с триколором выставят у зданий Госдумы и Совета Федерации. Кроме того на фасадах здания парламента разместят панно. А на Новом Арбате на медиафасадах домов № 8 и 28 будут транслировать ролики с поздравлениями. С 20:00 22 августа с наступлением сумерек экранами станут и дома-книжки.