
Как стало известно ранее, на Oxxxymiron'a подали в суд. В его треке «Последний звонок» усмотрели публичное оправдание идеологии насилия. Об этом РИА Новости рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы .
Надзорное ведомство столицы сообщало, что на исполнителя подали иск в суд. По результатам комплексного психолого-лингвистического исследования в одном из музыкальных произведений нашли признаки публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия. Дело рассмотрит Замоскорецкий суд Москвы.
Как пояснила Людмила Нефедова, речь идет о треке «Последний звонок». Он находится в свободном доступе в соцсетях, а также содержится в видеороликах на хостингах. Прокуратура хочет признать его экстремистским. В этом случае его удалят со всех площадок, которые работают в России.
Отметим, что песня «Последний звонок» вышла 13 лет назад, в 2009 году.