Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2022 16:18

За 2022 год в Москве произошло 431 ДТП с участием детей

В каждом десятом ДТП в Москве участвуют дети
В каждом десятом ДТП в Москве участвуют дети

В каждом десятом ДТП в Москве участвуют дети

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В московском ГИБДД предоставили статистику, согласно которой в каждой десятой аварии на дорогах Москвы так или иначе участвуют дети. Из 4,4 тыс. ДТП, случившихся в столице в 2022 году, 431 происшествие было с участием детей. Два ребёнка погибли. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на замглавы московского управления МВД Евгения Логиновского.

По словам Логиновского, практически ежедневно в Москве происходят аварии, в которых участвуют дети. В 431 таком происшествии травмы и повреждения получили 458 несовершеннолетних, и двое погибли.

Наиболее распространённой "ролью" ребёнка в ДТП является "пешеход" - переходивших дорогу детей сбивали 246 раз за этот год. На втором месте дети-пассажиры - таких пострадавших ребятишек было 174. Также 33 ребёнка ехали на велосипеде в момент столкновения с автомобилем.

Логиновский уточнил, что чаще всего дети переходят дорогу в неположенных местах, из-за чего и попадают под колёса автомобилей, или внезапно появляются на проезжей части из-за других стоящих автомобилей. Переход на запрещающий сигнал светофора также становится частой причиной, из-за которой дети страдают на столичных дорогах.