
Фото: Василий Вахрин.
В Ленинском городском округе, в посёлке Дрожжино, на Южной улице мужчина открыл стрельбу по автобусам, внутри которых были пассажиры. Стрелок метил по окнам, и находился в момент атаки на балконе шестого этажа, в одной из многоэтажек. Об этом KP.RU стало известно от пресс-службы ГУ МВД по Московской области.
Получившие сообщение о стрельбе полицейские выехали на место и быстро установили личность стрелка, которым оказался местный житель 1997 года рождения. Мужчина стрелял по автобусам из страйкбольного пистолета. Его оперативно задержали и доставили в отделение для разбирательства.
В Подмосковье мужчина расстрелял автобусы с людьми из пневматической винтовки. От пуль чудом не пострадала пассажирка. Полицейские задержали стрелка, им оказался 25-летний местный житель
Пострадавших из-за его действий не было, однако у трёх автобусов оказались разбиты стёкла. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося и причины неадекватного поведения мужчины.
Ранее KP.RU сообщал о том, что в Подмосковье росгвардейцы задержали прихожанку храма, которую ошибочно приняли за мужчину и попросили снять головной убор. Женщина разозлилась, и начала угрожать священнослужителям ножом.