
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В столичном аэропорту Домодедово полицейские изъяли у мужчины пакет с марихуаной, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.
Нарушителя выявили в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2023». Стражи порядка заметили мужчину, находящегося в аэропорту в состоянии алкогольного опьянения. Он должен был лететь из столицы в республику Саха. При досмотре у него нашли пакет с марихуаной общей массой 21 г. После этого мужчину доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрали меру пресечения в виде обязательства о явке. Детали инцидента выясняются.
Ранее KP.RU писал, что в подмосковном Можайске накрыли цех по производству синтетических наркотиков. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте запрещенных веществ, задержаны двое мужчин.