
Фото: из открытых источников.
Москвичей в субботу, 30 сентября, ожидает летняя погода. Воздух в столице прогреется до 21-23 градусов выше нуля. В течение дня облака будет все сильнее затягивать небо, а скорость ветра расти. Это говорит о приближающихся переменах, высказался руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов в своем телеграм-канале.
Суббота станет последним по-летнему теплым днем в Москве.
— Зона осадков накроет столицу в воскресенье ближе к полудню, но фронт идет достаточно быстро, и уже к вечеру небо разьяснит. Москва окажется в другой, более прохладной воздушной массе и о плюс 20 не может быть и речи. Рассчитываем на 14-16, — поделился прогнозами Шувалов.
Как добавил синоптик, в Москву наконец-то пришла задержавшаяся на месяц осень.
Ранее KP.RU писал, что бабье лето в Москве закончится с приходом октября.