Boom metrics
НовостиПроисшествия3 октября 2023 8:37

На северо-западе Москвы мужчина без прав прогревал авто друга и задавил женщину

Молодой человек был пьян и не убедился в том, что заведенный автомобиль не начнет движение
На северо-западе Москвы мужчина без прав прогревал авто друга и задавил женщину

На северо-западе Москвы мужчина без прав прогревал авто друга и задавил женщину

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Двое мужчин и женщина распивали спиртные напитки около подъезда жилого дома на улице Фабрициуса на северо-западе Москвы. Один из них решил прогреть автомобиль, принадлежащий другу. Он не убедился в том, что транспорт не начнет движение после заведения двигателя и задавил женщину. О произошедшем рассказали в прокуратуре Москвы.

20-летний злоумышленник был пьян. Не успев затормозить, он наехал на 50-летнюю женщину, которая оказалась зажата между двумя автомобилями и от полученных травм скончалась на месте.

Выяснилось, что у мужчин нет водительских прав. Ему предъявили обвинение в нарушении ПДД лицом без прав и в алкогольном опьянении, в результате которого погиб человек. Вину фигурант признал. Суд отправил его на время следствия под домашний арест.

Ранее на юго-западе Москвы иномарка во дворе дома сбила мальчика на самокате.