
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве за предстоящие трое суток выпадет около половины месячной нормы осадков, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале «Часовой погоды».
«За предстоящие трое суток в Москве выпадет до 38 мм осадков или около половины всей месячной нормы (54%)», — написал он.
По словам синоптика, холодный фронт принесет в столичный регион ливни и ветер с порывами до 20 м/с. В городе закружит метель, а видимость на дорогах резко ухудшиться до 1-3 км. Кроме того, выпадет первый снег, но покров будет еще неустойчивым: в Москве – 0,2 см, по области – 1-3 см.
«Природа стремительно перебросит нас на месяц вперед – почти в предзимье», — добавил специалист.
Синоптик отметил, что в ночь с 7 на 8 октября в столичном регионе также резко понизится атмосферное давление – до 720 мм ртутного столба. Погода негативно повлияет на самочувствие метеозависимых людей.
Ранее KP.RU писал, что небольшой дождь и до +15 градусов ожидаются в Москве в четверг.