
В Москве с начала 2023 года достроили 57 образовательных зданий, среди них – 39 детских садов на 7,2 тысячи ребят и 19 школ на 15,4 тысячи учеников, сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
«Новые здания и территории вокруг оснащаем всем необходимым для всестороннего развития детей», — написал он.
По словам Сергея Собянина, одним из самых масштабных проектов стало возведение школы в Некрасовке на 1150 мест. Кроме того, в Рассказовке открылось общеобразовательное учреждение на 2100 человек. В новых школах создали многофункциональные библиотечные центры, ИТ-полигоны, места для отдыха школьников и прочее.
Ранее KP.RU писал, что шесть детских площадок обустроили возле ледового дворца в столичном Ясеневе. Игровые зоны подходят для детей от трех до 14 лет. Они оснащены батутами, каруселями, качелями, лесенками и горками.