Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2023 6:29

Цикл встреч с представителями бизнеса организован для школьников в Москве

Тренинги для учеников старших классов - это часть нового стандарта образования
фото: Департамент образования и науки города Москвы

фото: Департамент образования и науки города Москвы

В Москве организовали цикл встреч для учеников старших классов с представителями бизнеса. Такие тренинги - это часть нового стандарта предпрофессионального образования, который введен в этом году. О таких мероприятиях рассказали на сайте мэра столицы.

«Встречи школьников с людьми из профессии необходимы, особенно если эта профессия подразумевает развитие собственного дела, руководство людьми и финансовыми потоками», — отметила Олеся Лукашук, заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки.

Такие встречи помогут школьникам сделать первые шаги в сфере предпринимательства, еще обучаясь в школе. На встречи со старшеклассниками будут приходить представители банков, производственных холдингов, ИТ-компаний и других организаций.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что павильоны «Здоровая Москва» посетили 1,35 млн человек с начала работы проекта.