Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2023 9:07

Умер Дмитрий Жариков, глава подмосковного Подольска

Дмитрий Жариков умер в возрасте 47 лет
Дмитрий Жариков

Дмитрий Жариков

Глава подмосковного города Подольск Дмитрий Жариков умер в возрасте 47 лет.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «КП», что об уходе Жарикова стало известно утром 10 октября 2023 года. Официальная причина смети, на данный момент, не сообщается.

«Официальные причины смерти пока неизвестны. На состояние здоровья глава округа не жаловался. По крайней мере, коллеги об этом не слышали», — заявляет источник.

Дмитрий Жариков окончил Военный университет Минобороны по специальности «Юриспруденция». На протяжении долгого времени занимал руководящие должности в администрации города Подольска. С 2015 по 2019 год возглавлял горокруг Серпухов. После этого, некоторое время работал в должности заместителя прокурора Смоленской области. Пост главы Подольска занимал с 9 марта 2022 года.