
Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Более 20 рейсов отменили и задержали в столичных аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково в четверг, 12 октября. Об этом свидетельствуют открытые данные сервиса онлайн-табло столичных воздушных гаваней.
Так, по информации 10:45, во Внуково задержали пять рейсов, а еще шесть отменили. В Домодедово не могут улететь пассажиры пяти рейсов, еще один самолет отменили, а Шереметьево задерживаются четыре вылета, отмен нет. В то же время аэропорт Жуковский работает в штатном режиме. Причины задержек и отмен авиарейсов уточняется. На работы столичных аэропортов могла повлиять неблагоприятная погода – сегодня в столице облачно и дождливо.
Ранее KP.RU писал, что в 9 октября в аэропорту Домодедово в руках пассажира взорвалась страйкбольнага граната. Никто не пострадал. Сотрудники полиции оперативно задержали нарушителя, детали инцидента выясняются.