
Жители Москвы оказывают активную помощь в благоустройстве территорий города. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. Во всех районах города организуются общественные пространства, строятся спортивные площадки, обустраиваются пешеходные зоны и места отдыха.
«Делаем их, в том числе на пустующих или неиспользуемых территориях. Большую помощь в благоустройстве оказывают горожане — предлагают идеи и рассказывают, какими видят новые объекты. В этом году преобразовали несколько таких мест», — сказал Сергей Собянин.
Ранее сообщалось, что развитию города способствует участие москвичей в проекте «Активный гражданин». Только за осенний период голосования, жители столицы выразили более 500 тысяч мнений.