
Фото: Shutterstock.
Суд приговорил 30-летнего Руслана Загоруйко к 3 годам лишения свободы. Мужчину признали виновным по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщили в прокуратуре столицы.
Вместе с сообщниками Загоруйко обманул жительницу Москвы. Он позвонил женщине, представился уполномоченным полиции и попросил оказать содействие в поимке преступников. Для этого гражданка должна была собрать 500 тысяч рублей наличных, оставить их в почтовом ящике и ждать. После этого мошенник под видом «криминального курьера» забрал деньги и сбежал. Полученные средства он частично оставил себе, а частично зачислил на счета подельников.
Уголовное дело в отношении соучастников выделено в отдельное производство. Руслану Загоруйко же назначили три года исправительной колонии общего режима.
Ранее KP.RU писал, что в столице задержали подозреваемого в мошенничестве, который обманул пенсионерку на 120 тыс. рублей.