Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2023 14:42

В Москве осудили мошенника, обокравшего пенсионерку на 500 тыс. рублей

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима
В Москве осудили мошенника, обокравшего пенсионерку на 500 тыс. рублей

В Москве осудили мошенника, обокравшего пенсионерку на 500 тыс. рублей

Фото: Shutterstock.

Суд приговорил 30-летнего Руслана Загоруйко к 3 годам лишения свободы. Мужчину признали виновным по статье о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщили в прокуратуре столицы.

Вместе с сообщниками Загоруйко обманул жительницу Москвы. Он позвонил женщине, представился уполномоченным полиции и попросил оказать содействие в поимке преступников. Для этого гражданка должна была собрать 500 тысяч рублей наличных, оставить их в почтовом ящике и ждать. После этого мошенник под видом «криминального курьера» забрал деньги и сбежал. Полученные средства он частично оставил себе, а частично зачислил на счета подельников.

Уголовное дело в отношении соучастников выделено в отдельное производство. Руслану Загоруйко же назначили три года исправительной колонии общего режима.

Ранее KP.RU писал, что в столице задержали подозреваемого в мошенничестве, который обманул пенсионерку на 120 тыс. рублей.